$Abbildung zu Los 1031$
 Breiter Kreuzgroschen

 Auktion 110, Los 1031

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Friedrich III. 1349-1381

Breiter Kreuzgroschen, Freiberg. Beizeichen Punkt hinter dem Löwenkopf und unter dem Löwen. Krug 262/13.

Kleine Randunebenheit, vorzüglich / sehr schön