$Abbildung zu Los 1177$
 Gnadenpfennig

 Auktion 110, Los 1177

Württemberg, Johann Friedrich 1608-1628

Gnadenpfennig o.J., von Christian Maler. Auf die Genesung des Herzogs. Geharnischtes Brustbild mit Feldherrnbinde nach rechts / Von Pfeilen getroffener Hirsch. Klein/Raff 76, Ebner 361. 35 x 41 mm, 16,61 g.

Galvano, sehr schön - vorzüglich