$Abbildung zu Los 359$
 Zinn-Steckmedaille

 Auktion 110, Los 359

Russland, Alexander I. 1801-1825

Zinn-Steckmedaille 1813, von Stettner. Auf die Siege der Verbündeten während der Befreiungskriege. Stehende Gerechtigkeit, Weisheit und Einigkeit / Säulenhalle mit sieben Wappen Inhalt: 2 Deckelblättchen mit Schrift sowie 6 doppelseitige, kolorierte Kupferstiche mit Kriegsszenen und 6 doppelseitigen Schriftblättchen mit Beschreibungen der Schlachten. Diakov -. 50 mm.

Vorzüglich