$Abbildung zu Los 580$

 Auktion 110, Los 580

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806

Silbermedaille 1803, von Boltschauser. Auf die Huldigung der Stadt Mannheim. Büste auf Podest / Schrift. Berstett 507 a, Wiel.-Z. 130. 33 mm, 14,81 g.

Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich