$Abbildung zu Los 671$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 110, Los 671

Bayern-München, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1899. Für Verdienste auf der allgemeinen Ausstellung für Küche, Keller und Haus. Münchner Kindl zwischen Frauenkirche und gekröntem Wappen auf Lorbeerzweig / Zwei Zeilen Schrift zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. 60,0 mm.

Winzige Kratzer, fast Stempelglanz