$Abbildung zu Los 1204$

 Auktion 111, Los 1204

Schmalkalden

Silbermedaille 1837, von Held. Auf die 300-Jahrfeier der Schmalkaldener Artikel. Luther neben Altar / Kirche. Hoffmeister 2996, Slg. Whiting 689. 30,0 mm, 9,65 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz