$Abbildung zu Los 1393$

 Auktion 111, Los 1393

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1697, von Hautsch. Auf den Frieden von Ryswick. Fama über Schlossansicht / Stehende Pax, in der Linken Zweig, in der Rechten Kranz aus sechs Wappen. Slg. Montenuovo 1138. 37 mm, 14,79 f.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich