$Abbildung zu Los 501$

 Auktion 111, Los 501

Tschechien-Eger (Cheb), Stadt

Bronzemedaille 1842, von Schön. Auf die 50-Jahrfeier des Eintritts Pyrkers in das Kloster Lilienfeld. Brustbild Pyrkers nach links / Ansicht des Stifts Lilienfeld. 45 mm.

Gereinigt, Randfehler, fast vorzüglich