$Abbildung zu Los 1101$
 1/24 Taler

 Auktion 112, Los 1101

Schwarzburg-Sondershausen, Günter XLII., Anton Heinrich, Johann Günther II. und Christian Günther I. 1595-1638

1/24 Taler 1622. Münzmeister Wolfgang Frömel. Drei Wappen, oben Münzmeisterinitialen / Reichsapfel und Jahreszahl. Fischer 245, Bethe 623 (R3).

Winziger Randfehler, sehr schön