$Abbildung zu Los 1573$

 Auktion 112, Los 1573

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J. (um 1700), von Hautsch, signiert GH. Auf die 10 Gebote. Kniender Moses mit Gesetzestafeln auf Sinai / Strahlender Gottesname über Gebotstafeln. Slg. Goppel 2815. 39,8 mm, 20,74 g.

Mit Randschrift. Herrliche Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +