$Abbildung zu Los 942$
 Vergoldete Kupfermedaille

 Auktion 112, Los 942

Münster, Stadt, Der Westfälische Frieden 1648-1650

Vergoldete Kupfermedaille o.J. (1931). Nachprägung der Medaille 1648 von Engelbert Ketteler, im Auftrag der Stadt Münster anlässlich des Besuchs der Berliner Vereinigung der Pankgrafen 13./14. Juni 1931. Dethlefs/Ordelheide 126. 52 mm, 50,08 g.

Vorzüglich