$Abbildung zu Los 807$
 Kronentaler

 Auktion 113, Los 807

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst I. 1826-1844

Kronentaler 1827. Jaeger 250, AKS 71. Auflage: 2002 Exemplare.

Patina, vorzüglich