$Abbildung zu Los 828$
 Kolorierter Kupferstich

 Auktion 113, Los 828

Soest, Stadt

Kolorierter Kupferstich auf die Schlacht bei Soest 1758. Braunschweiger und Hannoverische Truppen gegen die Franzosen. 37 x 24 mm, im Passepartout.

Leichte Flecken, gut erhalten