$Abbildung zu Los 1023$
 Breiter 1 1/4 Taler

 Auktion 114, Los 1023

Sachsen-Neu-Gotha, Ernst der Fromme 1640-1675

Breiter 1 1/4 Taler 1675, Gotha. Auf seinen Tod. Davenport vgl. 7458. 35,92 g. In diesem Gewicht sehr selten.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich