$Abbildung zu Los 1214$

 Auktion 115, Los 1214

Salzburg, Erzbistum, Sedisvakanz 1772

Silbermedaille 1772, von F. Matzenkopf. St. Rupertus mit Salzfass umgeben von den Wappen der Domherren / St. Virgilius mit Modell der Domkirche im Kranz von zwölf Wappen. Zepernick 61, Roll 4411, Zöttl 3116. 55,5 mm, 62,28 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich