$Abbildung zu Los 317$

 Auktion 116, Los 317

Bayern-München, Stadt

Silbermedaille 1887, von Gube. Auf die Einweihung der Hauptsynagoge in der Herzog-Max-Straße. Gebäudeansicht / Hebräische und deutsche Schrift. Hauser 795. 40,5 mm, 33,36 g.

Herrliche Patina. Stempelglanz