$Abbildung zu Los 413$
 24 Mariengroschen

 Auktion 116, Los 413

Braunschweig-Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704

24 Mariengroschen 1691 HCH, Braunschweig. Münzmeister Heinrich Christoph Hille. Springendes Pferd nach links / Wert und Münzmeisterzeichen. Welter 2080.

Prachtexemplar. Winzige Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz