$Abbildung zu Los 539$

 Auktion 116, Los 539

Hamburg-Stadt

Taler 1553. Stadtburg / Madonna mit Kind über Nesselschild. Gaedechens 300 b var., Davenport 9217.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwächen, vorzüglich