$Abbildung zu Los 82$
 10 Rupien

 Auktion 116, Los 82

Indien-Indien (unter Großbritannien), Victoria 1837-1901

10 Rupien 1870. Dritter Porträt Typ. K.M. 479, Friedberg 1602.

GOLD. Winzige Randfehler, vorzüglich