$Abbildung zu Los 857$
 Ausbeutetaler

 Auktion 117, Los 857

Henneberg, Grafschaft, Gemeinschaftsprägungen nach der Teilung 1691-1702

Ausbeutetaler 1696, Ilmenau. Müseler 56.6/12b, Davenport 7486, Schnee 625.

Kleines Zainende, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich