$Abbildung zu Los 1513$
 Große Silbermedaille

 Auktion 118, Los 1513

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Große Silbermedaille o.J. Geschenk zu Konfirmation. Grablegung Christi / Sinnbilder der Arbeit und des Fleißes umgeben einen Altar mit Bibel und Totenkopf, von dem ein Schmetterling auffliegt. Sommer B 7. 50 mm, 55,49 g.

Schöne Patina. Kratzer, sehr schön