$Abbildung zu Los 1534$

 Auktion 118, Los 1534

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1914. Auf die Einnahme von Antwerpen. Brustbild Wilhelms II. von Preußen nach links / Wappen zwischen zwei Ranken. Kienast 662 (Rs.). 33,5 mm, 14,31 g.

Polierte Platte. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz