$Abbildung zu Los 1574$
 Nürnberg Bronzemedaille

 Auktion 118, Los 1574

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Nürnberg Bronzemedaille 1885, Bronzemedaille von Loos, Gartenbau, Preußen, versilberte Medaille 1897 auf den 100. Geburtstag Wilhelms I. (vz-st), Eisenmedaille 1809 auf den Tod des Komponisten Joseph Haydn, Steiermark, Bronzemedaille von Lange 1846, auf die Versammlung der Forstwirte, Jeton. 6 Stück.

Teilweise kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön, sehr schön - vorzüglich