$Abbildung zu Los 853$

 Auktion 118, Los 853

Braunschweig-Ratzeburg, Bistum, August der Ältere von Braunschweig 1611-1636

Taler 1623, Schönberg. Welter 869, Davenport 5731, Bahrfeldt 30.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön +