$Abbildung zu Los 1539$
 Serie Gedenkmünzen.

 Auktion 119, Los 1539

Deutsche Demokratische Republik

Serie Gedenkmünzen. Es fehlen 10 Mark Schinkel, 20 Mark Leibnitz, 20 Mark Herder, 10 Mark Scharnhorst, 20 Mark Zetkin, 20 Mark Luther, 10 Mark 40 Jahre Befreiung, 20 Mark Grimm, 5 Mark Alexanderplatz, 20 Mark Stadtsiegel, 10 Mark Hutten, 20 Mark Zeiss, 20 Mark Schlüter, 5 Mark Tucholsky, 10 Mark Fichte und 20 Mark 1999. 107 Stück in Holzschatulle.

Vorzüglich - Stempelglanz