$Abbildung zu Los 26$
 Drachme

 Auktion 120, Los 26

Griechische Münzen

Thessalien-Larissa

Drachme 356-342 v. Chr. 5,62 g. Nymphenkopf leicht nach links gewandt / Grasendes Pferd nach rechts. BCD 316 ff. Dazu eine Hemidrachme. 2,13 g. 2 Stück.

Dunkle Patina. Sehr schön