$Abbildung zu Los 942$
 1/2 Schautaler

 Auktion 120, Los 942

Eisleben, Stadt

1/2 Schautaler 1661. Eisleben. Münzmeisterzeichen Kleeblatt. Auf die Jahrhundertfeier der Naumburger Konvention. Brustbild Luthers / Stadtansicht über Mansfelder Wappen. Slg. Whiting -, Tornau 1474 c.

Schöne Patina. Vorzüglich