$Abbildung zu Los 1522$
 Weißmetallmedaille

 Auktion 121, Los 1522

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Weißmetallmedaille 1903, von Römer in Florenz. Auf die Enthüllung des Wagner-Denkmals in Berlin, veranlasst durch den Vorsitzenden des Denkmal-Komitees, Kommerzienrat Leichner. Kopf mit Eichenkranz nach rechts / Schrift. 35 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich