$Abbildung zu Los 409$

 Auktion 121, Los 409

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1891, von Scharff. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild in Uniform und Mantel nach links / In Lorbeerkranz weibliche Personifikation von Rumänien mit Palmzweig und Wappenschild neben Löwen. Loehr 203, Wurzbach 4355. 64,0 mm.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz