$Abbildung zu Los 1076$
 1/4 Schautaler

 Auktion 123, Los 1076

Hamburg-Stadt

1/4 Schautaler o.J., von M. Freude (1635-58). Verkündigungsszene / Geburt Christi. Gaedechens 1589. 6,40 g.

Schöne Patina. Sehr schön