$Abbildung zu Los 1262$
 Bergbautaler

 Auktion 123, Los 1262

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Bergbautaler 1867. Jaeger 127, Thun 350, AKS 135. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz