$Abbildung zu Los 1520$
 50 Pfennig Probe

 Auktion 123, Los 1520

Proben

Kaiserreich, Reichskleinmünzen

50 Pfennig Probe 1919 A. Aluminium. Schaaf 301 G 1, Slg. Beckenbauer -. 23 mm 1,55 mm dick, 1,57 g.

Zaponiert. Vorzüglich - Stempelglanz