$Abbildung zu Los 45$
 Denar

 Auktion 123, Los 45

Römische Münzen

Kaiserzeit, Nerva 96-98

Denar 96. 3,03 g. IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS II PP Büste nach rechts / CONCORDIA EXERCITVM Handschlag. RIC 2.

Schöne Patina. Sehr schön