$Abbildung zu Los 628$

 Auktion 124, Los 628

Niederlande-Vlissingen

Silbermedaille 1772, von van Berckel. Auf die 200-Jahrfeier der Befreiung. Säule mit dem Bildnis Wilhelms I. vor Schiffen / Die personifizierte Freiheit hinter Hollandia, am Boden Furie mit Fackel. van Loon 465, KPK 3244. 40 mm, 28,01 g.

Leicht bearbeitet, sehr schön - vorzüglich