$Abbildung zu Los 1935$

 Auktion 126, Los 1935

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Geschenk beim Eintritt junger Mädchen und Jünglinge in ein angehendes Verhältnis. Personifizierte Weisheit leitet Kind auf den Weg zum Tempel der Tugend / Gesetzestafeln auf gemauertem Block. Sommer B 75. 30,5 mm, 9,00 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +