$Abbildung zu Los 1002$

 Auktion 128, Los 1002

Leuchtenberg, Prinzessin Josephine

Silbermedaille 1876, von Weigand. Auf ihren Tod. Brustbild der Königin im Halbprofil nach links / Auf Felsen windet sich ein schlangenförmiges, mit Runenschrift verziertes Tier. Sommer W 26. 27,5 mm, 6,95 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich +