$Abbildung zu Los 1217$

 Auktion 129, Los 1217

Salzburg, Erzbistum, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803

Silbermedaille 1782, von Matzenkopf. Auf das 1200jährige Stiftsjubiläum. Brustbild nach rechts / Tempel. Bernhart / Roll 4423, Zöttl 3188. 40,5 mm, 24,44 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich