$Abbildung zu Los 809$
 Geschichtstaler

 Auktion 129, Los 809

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1834. Denkmal zu Oberwittelsbach. Jaeger 46, Thun 64, AKS 131, Kahnt 91.

Etwas berieben, feine Kratzer, kleiner Randfehler, vorzüglich +