$Abbildung zu Los 853$
 Dukat

 Auktion 129, Los 853

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864

Dukat 1853. Jaeger 127, AKS 142, Divo / Schramm 33, Friedberg 277.

GOLD. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz