$Abbildung zu Los 215$
 Zinnmedaille

 Auktion 130, Los 215

Großbritannien, George III. 1760-1820

Zinnmedaille 1809. Auf sein 50. Regierungsjubiläum. Brustbild nach rechts / Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. Eimer 993. 42 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich