$Abbildung zu Los 807$
 Silberne Miniaturmedaille

 Auktion 130, Los 807

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Silberne Miniaturmedaille 1825, von Neuss. Auf seinen Regierungsantritt. Kopf nach rechts / Löwe hinter Altar mit drei Zeilen Schrift. Wittelsbach 2626. 14,5 mm, 1,79 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz