$Abbildung zu Los 1037$
 24 Mariengroschen

 Auktion 131, Los 1037

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

24 Mariengroschen 1677, Zellerfeld. Wilder Mann / Wert in fünf Zeilen. Welter 1738 vergl, Davenport 388, KM 139.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich