$Abbildung zu Los 1589$

 Auktion 131, Los 1589

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Zur Aufmunterung der Jünglinge. Beflügelter Zeitgott mit Sense über dem Erdenrund / Am Meeresufer eine Ansammlung von Gegenständen des Handels. Sommer B 32/2. 36,0 mm, 14,51 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +