$Abbildung zu Los 1545$
 Bronzeplakette

 Auktion 132, Los 1545

Luftfahrt

Bronzeplakette 1914, von Korschmann. Auf den Prinz-Heinrich-Flug am 17. - 25. Mai. Brustbild Heinrichs von Preußen in Medaillon nach rechts, unten Faksimile seiner Unterschrift / Adler auf Gedenkstein mit zehn Zeilen Schrift. Kaiser 754, Button 115. 82 x 52,5 mm.

Sehr schön - vorzüglich