$Abbildung zu Los 807$

 Auktion 132, Los 807

Augsburg-unter schwedischer Besetzung, Gustav II. Adolf 1611-1632

Taler 1632. Forster 240, Davenport 4543. In US Plastic-Holder NGC AU55.

Schöne Patina. Vorzüglich / vorzüglich +