$Abbildung zu Los 937$

 Auktion 132, Los 937

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665

Taler 1649 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Umschrift beginnt mit V.G.G. Welter 1578, Davenport 6526.

Schöne Patina. Sehr schön