$Abbildung zu Los 1222$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 133, Los 1222

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Tragbare Silbermedaille 1883. Schützenpreis des I. Österreichischen Bundesschießens des Kapselschützenbundes Wien und Umgebung. Slg. Peltzer 1935. Hauser 5118. 36,0 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz