$Abbildung zu Los 1870$
 Achteckige Silberplakette

 Auktion 133, Los 1870

Schützenmedaillen, Hamburg

Achteckige Silberplakette 1913. Auf das 41. Norddeutsche Bundesschießen in Hamburg. Brustbild von Carl August Schröder mit Halskrause nach rechts / Drei Wappen an Lorbeerkranz, darunter vier Zeilen Schrift. Randpunze: H.M. SILBER 990. Slg. Peltzer 1258. 31 x 42 mm.

Vorzüglich