$Abbildung zu Los 1887$

 Auktion 133, Los 1887

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Kronprinz Wilhelm

Silbermedaille 1915, von Guraske. Kronprinz Wilhelm in Husarenuniform steht neben Pferd / Der Kronprinz mit Standarte auf galoppierendem Pferd. Zetzmann 2111 (LP). 34 mm, 18,26 g.

Mattiert, winzige Randfehler, vorzüglich