$Abbildung zu Los 515$
 Goldene St. Georgs-Medaille zu 5 Dukaten.

 Auktion 133, Los 515

Ungarn-Kremnitz, Stadt

Goldene St. Georgs-Medaille zu 5 Dukaten. St. Georg tötet den Drachen / Schiff in aufgewühltem Wasser. 24,5 mm, 4,11 g.

GOLD. Prüfspur, Rand bearbeitet, sehr schön - vorzüglich